中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县巴公镇兴王庄村外地车办理免费通行证问题

  • 发布时间:2019-05-10 信息来源: 字体[ ]
     
    处理部门:
    巴公镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

       经巴公镇调查并落实,现回复如下:

       据了解,一级路收费站与兴王庄村达成协议,车辆所有人户籍在兴王庄村,且行车证登记地址也在兴王庄村的车辆,可以免除通行费。郭先生的车辆不符合以上条件,不可办理。若该车辆长期在本地使用,建议郭先生将车辆过户到村内亲属名下。

                   收件时间: 2019年04月29日         回复时间:2019年05月10日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司