中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

下水改造

  • 发布时间:2019-04-15 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    周村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经周村镇人民政府调查并落实,现回复如下: 

      周村进行水网改造,在其家门口打了两个下水槽,发现里面有污水溢出,给其造成影响。

        对于郭女士反映的问题,我村委非常重视,之前也曾积极组织人员进行处理,发现是下水管破裂,但是由于该管道紧挨陵沁公路,在陵沁公路改造时预埋排污管道,村里安装下水管时与预埋管接通。现在由于年长日久,下水管道淤塞,现在破裂后不能正常排污,因公路段堵塞造成不便维修。

        现在我村通过想方设法联系有能力的工程队伍进行疏通,至目前已经将下水道打通,妥善处理

                   收件时间: 2019年03月29日         回复时间:2019年04月15日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司