中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

危房补助申请

  • 发布时间:2019-03-21 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    犁川镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经犁川镇人民政府调查并落实,现回复如下: 

      自收到张先生所反映情况后,我镇相关工作分管领导及土管站站长于第一时间与张先生取得联系。同上犁川村村委主任、张先生本人,对其住房进行了实地调查,调查结果为: 

      一、张先生和他母亲为低保户,其名下共有两套住房,现居住房不属于危房,想改造住房为年久失修、无人居住的老宅。根据危房改造政策,在现有安全住房的情况下,不对第二套住房进行改造,无法享受危房改造补贴。 

      二、相关调査结果已告知张先生本人,并进行详细说明。

     

                   收件时间: 2019年03月11日         回复时间:2019年03月21日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司