中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

晋张路金村镇东蜀村村口存在交通安全隐患

  • 发布时间:2019-01-30 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县交通局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经交通运输局调查并落实,现回复如下:

        针对反映晋张路金村镇东蜀村村口存在的交通安全隐患,运输交通局组织相关人员前往现场查看。经查,该路段已设置限速、警示标志,根据现有的交通环境,综合考虑交通安全、通行能力等多方面因素,决定在该路段设置振荡减速标线,保障车辆行驶安全畅通。 由于现在气温太低不能布设标线,只能待天气气温回升后根据工作计划再安排进行该路段标线的布设。


                   收件时间:2019年1月18日       回复时间:2019年1月30日
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司