中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县个人缴纳养老保险和医疗保险的相关政策

  • 发布时间:2018-10-22 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
      
    处理部门:
    县人社局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

      依据《晋城市城镇灵活就业人员参加基本医疗保险暂行办法》该同志可以参加灵活就业人员基本医疗保险。需提供晋城市灵活就业人员参加基本医疗保险登记表,附彩色一寸照片、户口簿、身份证、复印件各一份。随时办理。 根据晋政发(2018)15号第一条和劳社部发(2001)20号第三条规定,李女士应以灵活就业人员身份参加泽州县企业养老保险参保时需提供本人户口簿、身份证原件,复印件(1份),近期一寸彩照1张。咨询电话3044315

                   收件时间: 2018年10月17日         回复时间:2018年10月22日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司